Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали меньше бояться погибнуть при теракте

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Последние данные опросов показывают, что россияне перестали бояться погибнуть при теракте.

Опрос Левада-центра показал, что с весны этого года число россиян, которые очень боялись погибнуть в терактах, снизилось с 30 до 16 %, передает РБК.

При этом недоверие к сообщениям ФСБ остается высоким.

После апрельского взрыва в метро в Санкт-Петербурге страх россиян перед терактами заметно снизился. Такие данные предоставляет Левада-центр, который провел опрос 15–19 сентября среди 1600 респондентов по репрезентативной выборке.

Начиная с 1999 года, процент людей, которые боятся терактов постепенно снижает. Тогда он достигал 42 % – взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

Эксперты Левада-центра рассказывают, что доверие к действиям спецслужб по-прежнему остается на низком уровне. Только 39% верят рассказам о том, что ФСБ предотвратило теракты в городах России, 26% верят лишь отчасти, 5% не верят.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.