Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Медведев подписал указ о правилах пользования кадилом

Кирилл
Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Впервые в России был подписан указ о пожарной безопасности для объектов религиозного назначения. Документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликован на сайте правительства.

Согласно указу, разожженные кадила должны стоять только на негорючих поверхностях отделанных и негорючих материалов. Это должно быть специально отведенное место, находящееся в полуметре от легковоспламеняющегося интерьера, одежды и других предметов.

Также в документе сказано, что в молельном зале не должно быть большого количества горючих жидкостей: не более суточной нормы потребления. Их также нельзя хранить в помещениях молельных залов, исключая жидкости для проведения обрядов.

Елей, сухая трава и другие горючие материалы должны находиться в 1,5 метрах от открытого огня. В день Святой Троицы разрешается размещать траву по молельному залу, но не более чем на одни сутки.

Документ направлен на обеспечение безопасности. Также отмечено, что учитываются особенности религиозных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.