Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин выразил соболезнования Трампу в связи с массовым убийством в Лас-Вегасе

«Преступление, унесшее жизни десятков мирных граждан, потрясает своей жестокостью»
«Преступление, унесшее жизни десятков мирных граждан, потрясает своей жестокостью»

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи со стрельбой на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, унесшей жизни более 50 человек.

«Преступление, унесшее жизни десятков мирных граждан, потрясает своей жестокостью», – говорится в направленной от имени Путина телеграмме. Российский лидер также передал слова сочувствия и поддержки родственникам и близким погибших и «пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 64-летний американец Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям фестиваля кантри-музыки Route 91 Harvest в Las Vegas Village. Он стрелял с 32-го этажа гостиницы Mandalay Bay. Перед приходом полиции он застрелился. По данным местных СМИ, он не был связан с экстремистами. Ответственность за инцидент взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

В Белом доме почтили память жертв минутой молчания. На церемонии присутствовали президент США, его супруга Мелания и вице-президент Майкл Пенс.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.