Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В нападении на скорую в Москве подозревается полицейский

В салон автомобиля скорой помощи прорвались трое неизвестных
В салон автомобиля скорой помощи прорвались трое неизвестных

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Полиция возбудила уголовное дело после нападения на водителя машины скорой помощи. Об этом сообщает ГУ МВД России по Москве.

Нападение произошло 30 сентября на улице Белозерская. В салон автомобиля скорой помощи прорвались трое неизвестных, напали на водителя и разбросали служебную документацию. По данным МВД, одним из нападавших был сотрудник ОМВД «Хорошево-Мневники». Возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

«В случае подтверждения виновности сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание. Ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – говорится на сайте МВД.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают личности всех участников нападения и обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», житель Пригородного района после удара ножом в грудь продолжил застолье. Но оно было недолгим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.