Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Замглавы ГСУ СК по Москве отстранен от работы после жалобы в соцсети

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Замглавы ГСУ СК по Москве Ярош отстранен от работы. Это связано с жалобами «ВКонтакте». Сейчас проводится проверка.

Так, поводом для этого стала жалоба женщины, которая три года назад потеряла сына, как она полагает, из-за врачебной ошибки. Уголовное дело по этому факту расследуется в ГСУ СК по Москве уже год и семь месяцев. Председатель СК России поручил сотрудникам центрального аппарата проверить ход и объективность расследования указанного уголовного дела, а также провести служебную проверку в отношении всех сотрудников, имевших причастность к расследованию дела и осуществлявших процессуальный контроль. На время проведения этой проверки временно отстранён от служебных обязанностей Сергей Ярош.

Как писала «Русская планета», два IT-специалиста из аппарата Совета министров Крыма были уволены за подпольную деятельность по добыче биткоинов прямо в здании правительства, где были установлены более 10 компьютеров. Деньги злоумышленники перевести в доллары не успели. Один из Qiwi-кошельков был зарегистрирован на имя одного из деятелей. Компьютеры для майнинга были установлены в подвале здания правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.