Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Сторонники Навального намерены устроить массовую «прогулку» в центре Москвы

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Сторонники оппозиционера Алексея Навального, арестованного накануне на 20 суток, подали заявку на проведение акции протеста в центре Москвы.

«Мы подали несколько заявок на проведение пикетов в центре Москвы и ждем ответа от мэрии. Но мы более чем уверены, что чуда не случится и никто нам их не согласует. Поэтому зовем вас на увлекательную мирную прогулку по центру нашей любимой столицы», – призывают волонтеры политика на странице «Команда Навального» в соцсети Вконтакте.

Своей акцией сторонники оппозиционера хотят показать несправедливость задержания Навального и главы его предвыборного штаба Леонида Волкова. Также они надеются, что это поможет ситуации с недопуском политика к президентским выборам в России.

Как писал «ФедералПресс» ранее, самого Навального арестовали на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несанкционированных акциях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.