Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве к сотрудникам «Открытой России» пришли с обысками по «делу ЮКОСа»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Движение «Открытая Россия» заявляет о проведении обысков у своих сотрудников и членов их семей. Обыски связаны с «делом ЮКОСа».

«Сегодня около 6:30 мск следователи пришли с постановлением об обыске к главному редактору «Открытой России» Веронике Куцылло, к родителям председателя одноименного движения Александра Соловьева, к системному администратору редакции Артему Миничу и к дочери главного редактора Центра управления расследованиями Андрея Коняхина. Следственные действия проводятся в рамках «дела ЮКОСа» от 2003 года», - говорится в опубликованном заявлении организации.

Справка «ФедералПресс»:

Дело ЮКОСа — часто употребляемое название начавшихся в 2003 году событий, связанных с уголовным преследованием основных совладельцев российской нефтяной компании «ЮКОС» М. Ходорковского и П. Лебедева, ряда сотрудников компании и аффилированных с «ЮКОСом» организаций, а также процедуры банкротства компании «ЮКОС» в результате доначисления ей значительной суммы налогов за прошлые периоды. Эти события оказали значительное влияние на политическую жизнь и деловой климат в России и вызывают ожесточённые споры.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.