Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Акунин завершил последний роман серии «Приключения Эраста Фандорина»

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Писатель Григорий Чахртишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, завершает работу над последним романом из серии «Приключения Эраста Фандорина».

Об этом он написал у себя в фейсбуке. «Извещаю всех заинтересованных лиц, что сего 8 числа десятого месяца 29 года эпохи Хайсэй закончил последнюю книгу серии «Приключения Эраста Фандорина», – сообщил писатель. Он отметил, что работа над книгой еще не завершена, необходима «редактура, ловля «блох», оформление, корректура».

По его словам, книга должна поступить в продажу 8 февраля 2018 года, «в 20-ю годовщину публикации первой фандоринской книжки, романа «Азазель», – отметил автор. В настоящее время цикл об Эрасте Фандорине насчитывает 15 романов, пьес, рассказов и повестей в детективном жанре.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Нобелевскую премию по литературе в этом году присудили Кадзуо Исигуро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.