Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Это свидетельство того, что мужчина в самом соку». Онищенко выступил против лечения лысеющих россиян в санаториях

онищенко

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Облысение (алопеция) не является уважительным диагнозом для включения в список медицинских показаний для санаторно-курортного лечения. С таким мнением выступил депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Нет, не стоит [расширять список диагнозом алопеция], у нас есть другие незакрытые, более актуальные проблемы», – цитирует Онищенко ТАСС.

Депутат также сообщил, что облысение даже красит мужчин и придает им мужественности.

«У нас есть, кого отправлять в санатории, а облысение - это свидетельство того, что мужчина находится в самом соку», – заявил Онищенко.

«ФедералПресс» ранее писал, что лысых мужчин смогут бесплатно лечить в российских санаториях. Соответствующий приказ разработало Министерство здравоохранения РФ. Документ расширяет список медицинских показаний для санаторно-курортного лечения. В него предлагается добавить: новообразования, алопеция (патологическое выпадение волос) и гнездная плешивость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.