Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мошенник украл у полиции 215 миллионов рублей, изъятых у лидера религиозной секты

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Мошенник украл со счета МВД более 200 миллионов рублей, изъятых у лидера религиозной секты Андрея Попова, известного как «бог Кузя».

Как сообщает Life.ru, 59-летний житель Подмосковья Юрий Цукерман пришел в Химкинский суд и потребовал вернуть ему изъятые 215 миллионов, воспользовавшись фальшивой распиской от имени Жанны Фролушкиной, помощницы «бога Кузи».

Судья Химкинского суда потребовал вернуть 215 миллионов «законному владельцу», и деньги были переведены со счета хранилища МВД в Сбербанке.

Отметим, что после получения денег Цукерман сбежал из России в Израиль, и полиция смогла арестовать только его автомобили, купленные на украденные мошенническим путем деньги. Сам мошенник объявлен в федеральный розыск.

Напомним, что Андрей Попов был арестован в 2015 году за вымогательство денег у прихожан. Он и его последователи выдавали себя за служителей московских храмов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.