МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Уголовное дело против трех сотрудников Роскомнадзора, включая пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, возбуждено по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.
Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда. Решением суда руководитель аппарата Александр Весельчаков отправлен под домашний арест. Ампелонский и начальник правового управления Борис Едидин отпущены под подписку о невыезде. Следствие ходатайствовало об аресте, но суд отказал.
Источник агентства сообщил, что уголовное дело о мошенничестве было возбуждено в связи с выводом средств Роскомнадзора через подконтрольное ведомству ФГУП. Предположительно, на предприятии работали несуществующие сотрудники, которым начисляли зарплату.
Собеседник уточнил, что на предприятии ранее прошли обыски. Глава Роскомнадзора Александр Жаров от комментариев отказался.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», 10 октября на предприятии «Главный радиочастотный центр», подведомственному Роскомнадзору, прошли обыски по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Фото: Facebook/Vadim Ampelonskiy


