Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России может подешеветь одежда на 10 %

Одежда может подешеветь в 2018 году
Одежда может подешеветь в 2018 году

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Одежда может подешеветь на 10 % в следующем году благодаря обнулению таможенных пошлин на трикотажные полотна и вискозные волокна.

В 2018 году ожидается снижение цен на одежду, сшитую в России, пишут в газете «Известия». Это позволит насытить внутренний рынок сырьем для отдельных производств легкой промышленности и увеличить долю отечественной продукции на внутреннем рынке. По оценкам экспертов, в будущем году цена на одежду может снизиться на 10%.

Ранее в «ФедералПресс» также писали, что минпромторг готов поддержать законопроект о продаже лекарств в обычных продуктовых магазинах. Впервые предложение о продаже препаратов в магазинах прозвучало еще несколько лет назад. Поручение подготовить законопроект Игорь Шувалов дал Минздраву. Тогда все ограничилось разработкой списка лекарств, которые могли бы продаваться вне аптек. Туда вошли антисептики, спреи от боли в горле, лекарства от кашля. Но перечень так и не был утвержден.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.