Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

The Bell узнал о создателе анонимных Telegram-каналов Кремля

Исаев заявил, что он с командой уже развивает сеть Telegram-каналов
Исаев заявил, что он с командой уже развивает сеть Telegram-каналов

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. На этой неделе стало известно, что перед выборами президента Кремль запустит 100 анонимных Telegram-каналов для формирования повестки. По данным The Bell, автором идеи является бывший сотрудник Росмолодежи, директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

Об этом изданию рассказал источник близкий к администрации президента. По его словам, проект создан по личной инициативе Исаева, а не в администрации президента. Сам Исаев в разговоре с журналистами не отрицал, но и не ответил на вопрос о своей причастности к проекту. По его словам, «весь смысл Telegram-каналов – в анонимности».

Исаев заявил, что он с командой уже развивает сеть Telegram-каналов, чья аудитория насчитывает более 100 тысяч подписчиков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кремль запустит сеть анонимных Telegram-каналов в регионах перед выборами президента. До конца текущего месяца проект начнет работу в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и в других крупных городах.

Фото: twitter.com/nikitaisaev78

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.