Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС: в фильме «Оно» нет нарушений закона о рекламе

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба Россия не нашла нарушений закона о рекламе в американском фильме «Оно». В связи с этим показ кинокартины в России не будет запрещен, как того просила компания Burger King.

В конце сентября Burger King обратилась в ФАС с жалобой о недобросовестной конкуренции и нарушении рекламного законодательства РФ. По мнению компании, главный герой фильма «Оно» клоун «Пеннивайз» является точной копией, включая цветовую гамму костюма и шарики, которыми он заманивает детей, главного символа «Макдональдса». Нарушения закона о рекламе и закона о защите конкуренции не установлены, рассказали в пресс-службе ФАС РИА Новости.

Как ранее писала «Русская планета», темное вещество Вселенной нашли, использовав научные работы советских ученых Рашида Сюнаяева и Якова Зельдовича. Данные с орбитальной обсерватории «Plank» для 260 тысяч пар галактик показали – между ними протянулись тонкие газовые нити, в которых и сосредоточены недостающие 50% реальной материи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.