Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Нордавиа» и Red Wings приняли решение об объединении

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Акционеры авиакомпаний «Нордавиа» и Red Wings объединяют компании Они переходят под общее управление, сейчас ведется активная подготовка к этому процессу.

В компаниях сообщили, что цель объединения – укрупнение бизнеса, что, среди прочего, даст возможность повысить финансовую устойчивость компаний, но подробности и условия сделки не разглашаются.

В компаниях напомнили, что «Нордавиа» и Red Wings уже работают в рамках авиационного альянса, используя маршрутную сеть друг друга, а также самолетный парк и агентскую сеть по продаже билетов.

«Нордавиа» – региональная авиакомпания, специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа по России и за рубеж. В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-500. За 8 месяцев 2017г. перевезла 799 тыс. человек (+28,1% к прошлому году), заняв 17-е место в статистике Росавиации.
Red Wings – российская авиакомпания, которая базируется в московском аэропорту «Домодедово». В парке воздушных судов компании, в частности, восемь самолетов Ту-204-100В. Весной 2017г. в парк перевозчика начали поступать шесть A320/321 (поставки завершатся до 2018 года) в краткосрочный лизинг до пяти лет. В 2016 году авиакомпания перевезла 960 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.