Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде опровергли составление списка нежелательных СМИ

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов сообщил, что комиссия не составляла списков иностранных СМИ, деятельность которых может быть признана нежелательной в России.

По его словам, члены комиссии просили ведомства подготовить комплекс мер «для возможного ответа на дискриминацию российских СМИ на территории Америки, если чего-то не хватает в действующем законодательстве, запросить нас об этом».

Ранее источники РБК сообщили, что комиссия Совфеда по защите госсуверенитета составила список нежелательных СМИ, куда вошли «Голос Америки», «Радио Свобода» и CNN. Данный список был составлен для подготовки ограничительных мер, если власти США введут санкции против российского агентства Sputnik и телеканала RT.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Министерство юстиции РФ заявило о намерении следовать принципу «зеркальных мер» к американским СМИ, если RT и Sputnik в США признают иностранными агентами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.