Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бондарчук: нужно остановить Поклонскую, выступающую против «Матильды»

СОЧИ, 17 октября, ФедералПресс. Режиссер Федор Бондарчук прокомментировал действия депутата Госдумы Натальи Поклонской, связанные с фильмом «Матильда». Он считает, что ее нужно остановить.

Во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов режиссера спросили, считает ли он ситуацию вокруг фильма продуманной пиар-акцией. «Безусловно, это не пиар-акция, потому что количество проверок… Ничего себе пиар-акция – сожженные машины, разбитые кинотеатры и реальные угрозы в адрес создателей. Я это категорически не приветствую», – рассказал Бондарчук.

«ФедералПресс» ранее писал: адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин заявил, что «Матильда» – это доброе кино о любви, а не провокация. Таким образом, он прокомментировал обращение депутата Госдумы Натальи Поклонской к Генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой отозвать у фильма прокатное удостоверение.

На днях Генпрокуратура сообщила, что не нашла оснований для реагирования на запрос Поклонской. Сегодня Поклонская записала видеообращение к генпрокурору России Юрию Чайке, в котором попросила его отозвать у фильма прокатное удостоверение, и признать его «провокационным экстремистским материалом».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.