Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу рассказал, что на географическом диктанте у него списывали

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Русское географическое общество в третий раз проведет географический диктант 26 ноября. Об этом сообщил президент РГО министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Шойгу признался, что он сам принимал участие в географическом диктанте. Он напомнил, что результаты диктанта всегда анонимны, но ученые сообщили, что у него хорошие результаты, а один академик у него даже списывал.

«ФедералПресс» ранее писал: студенты и школьники Сургута стали участниками первого Всероссийского экономического диктанта, организованного Вольным экономическим обществом под девизом «Сильная экономика – процветающая Россия». Написать экономический диктант в школу № 1, ставшую единственной в регионе площадкой проведения мероприятия, 12 октября пришли 120 учеников общеобразовательных учреждений города и студентов. Им было предложено ответить на 25 вопросов разного уровня сложности, которые зачитывались диктором в течение часа. По словам организаторов, высокий интерес молодежи к этой области очень важен, ведь через несколько лет эти ребята войдут в экономическое сообщество и будут влиять на его деятельность.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.