Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Плевок в православие»: актер Василий Ливанов заочно осудил фильм «Матильда»

Василий Ливанов высказался о фильме «Матильда»
Василий Ливанов высказался о фильме «Матильда»

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Актер Василий Ливанов поддержал депутата Госдумы Наталью Поклонскую в ее гонениях на фильм Алексея Учителя «Матильда».

По словам Василия Ливанова, режиссер «Матильды» Алексей Учитель присоединился к тем, кто приговорил к расстрелу последнего русского императора. «Бессовестно оклеветав царя, Учитель косвенно поддержал решение Свердлова и Ленина о казни царской семьи. Не дай Бог кому-нибудь иметь такого учителя!» – сказал он в интервью газете «Слово», которое цитирует «Интерфакс».

Народный артист России заявил, что он доверяет мнению «уважаемых людей» в достаточной степени, чтобы составить мнение о фильме, который он лично не смотрел. «Почему я не должен верить мнению Поклонской? Если мне уважаемые люди говорят, что в этом ресторане подают дерьмо, надо ли мне идти туда и лично отведать дерьма?» – считает Ливанов.

Актер уверен, что основное возмущение общественности вызывает «беспардонное копание в теме, болезненной для русского сознания и русской истории». Он заявил, что, согласно его информации, российские актеры отказались играть Николая II, поэтому на его роль пригласили «порноактера с Запада». «Учитель выставил русского царя, страдальца и мученика за веру, в оскорбительном виде – так говорят люди, мнение которых я уважаю. Его фильм – плевок и в православие. Кажется, Бисмарк сказал, что Россию можно победить, только победив православие», – заключил Ливанов.

Как сообщал «ФедералПресс», Наталья Поклонская за год направила в генпрокуратуру 43 жалобы на фильм Алексея Учителя «Матильда», 41 заявление было рассмотрено.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.