Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В совете ВАК, выступившем за лишение Мединского ученой степени, проведут ротацию

мединский

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В экспертном совете Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории ожидается ротация кадров.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в ВАК, ротация представляет из себя «обычную историю», хотя ее можно воспринимать и как «расплату» за желание лишить министра культуры РФ Владимира Мединского степени доктора наук.

По словам председателя совета, ротация была давно запланирована и напрямую не связана с историей Мединского. Еще два источника рассказали изданию, что планируют сменить место работы после решения президиума ВАК оставить министру культуры ученую степень.

«ФедералПресс» напоминает: в начале октября экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского ученой степени.

Эпопея с диссертацией министра началась после того, как в Минобрнауки обратился участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий. Он высказал мнение, что работа министра не имеет научной ценности.

Накануне президиум ВАК в ходе совещания рекомендовал министерству образования и науки не лишать Мединского ученой степени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.