Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Глава «Почты России» пожаловался на нехватку почтальонов

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов в интервью рассказал, что компании не хватает почтальонов и операторов.

«Я считаю, что нам не хватает почтальонов, нам не хватает операторов для качественного выполнения наших услуг, и здесь какие-то риски сокращения нашего производственного персонала они минимальны», – сказал он Россия 24.

Всего на «Почте России» работают 350 тыс. человек, в том числе 100 тыс. почтальонов, 100 тыс. операторов и «большое» число водителей и сортировщиков. Глава «Почты России» заявил, что необходимо повышать эффективность работы почты с помощью IT-технологий. По его словам, у оператора на одну операцию в среднем уходит пять минут, а нужно – 30 секунд.

«ФедералПресс» ранее писал: гендиректор «Почты России» Николай Подгузов сообщил, что в 2018 году компания направит около 5 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений. «Мы оперируем в значительной степени в конкурентной среде и поэтому нам необходимо соответствовать современным стандартам. И, конечно, условия сервиса для наших граждан требуют повышения», – признался Подгузов. Он отметил, что в 2018 году планируется открыть около 500 отделений «Почты России» нового формата – они будут отличаться тем, что смогут предоставлять как почтовые, так и финансовые услуги. Также задумано модернизировать сельские отделения в регионах страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.