Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Докторскую» проверят на ДНК собаки или лошади

Продукт протестируют по 83 показателям качества и безопасности.
Продукт протестируют по 83 показателям качества и безопасности.

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Роскачество начала закупки докторской по всей стране для определения истинного состава продукта. Ведомство обещает поделиться полученными результатами с общественностью.

Продукт протестируют по 83 показателям качества и безопасности, пишут в «Российской газете». В издании сообщают, что проверят в составе колбасы синтетические красители, консерванты, соя, крахмал, из какого именно мяса она изготовлена, присутствует ли в ней ДНК птицы, собаки или лошади. Также экспертиза установит, есть ли в колбасе гормоны роста, антибиотики тетрациклиновой группы, сульфаниламиды, которые не регламентируются российским законодательством.

Ранее в «ФедералПресс» писали: Роскачество исследовало питьевую бутилированную воду без газа. В 20% образцах найдены нарушения. В исследовании участвовали 58 образцов самых популярных у российских потребителей брендов.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.