Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сборы российских фильмов в 2017 году превысили рекордные 8,7 миллиарда

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Российские фильмы в 2017 году превысили показатели по сборам прошлого года, который был объявлен Годом российского кино.

Как сообщают в пресс-службе Фонда кино, в прошлом году был установлен рекорд по кассовым сборам (8,6 млрд рублей) и количеству зрителей (35,2 млн человек). «По состоянию на 23 октября 2017 года сборы российского кино уже превысили отметку в 8,7 млрд рублей, количество зрителей составило 36 млн человек. Таким образом, доля российского кино от совокупных сборов – 20,6%, доля от совокупной посещаемости кинотеатров – 21,4%», – цитирует ТАСС представителей Фонда кино.

По данным Фонда, наиболее успешно показали себя в прокате картины «Викинг», «Притяжение», «Время первых», «Салют-7», «Большой», «Гоголь. Начало». До конца года в прокат должны выйти еще 20 отечественных картин, среди которых нашумевшая «Матильда» Алексея Учителя, а также «Последний богатырь» (совместный проект с компанией Disney), «Легенда о Коловрате», «Движение вверх», «Елки новые», анимационные фильмы «Фиксики. Большой секрет» и «Три богатыря и принцесса Египта».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.