Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны РФ показало видео «тренировки» ядерных сил страны

ракета

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Минобороны России опубликовало видеозапись, на которой запечатлены тренировочные маневры ядерных сил страны.

Запись была опубликована на официальной странице Минобороны на YouTube. На ней видно, что учения проходили в темное время суток. В кадр попала подготовка к пуску межконтинентальной ракеты Тополь, запуск морской ракеты с подлодки и взлет бомбардировщиков.

«ФедералПресс» ранее писал, что президент России Владимир Путин принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами.

Он произвел пуск четырех баллистических ракет. В рамках тренировки с космодрома Плесецк боевой расчет РВСН запустил межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь» по полигону Кура. Также атомная подводная лодка Тихоокеанского флота осуществила залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону Чижа (Архангельская область), а из акватории Баренцева моря атомная подлодка Северного флота запустила баллистическую ракету по полигону Кура. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.