Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме призвали совершенствовать методику раскрытия актов телефонного терроризма

телефон

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Первый зампред Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов призвал работать над совершенствованием методики раскрытия актов телефонного терроризма.

«Бороться с телефонным терроризмом, безусловно, нужно, но проблема стоит не столько в легкости наказания, сколько в правоприменении, раскрываемости этих преступлений. Методику раскрытия преступлений надо совершенствовать», – цитирует Емельянова РИА «Новости».

Депутат отметил, что в условиях низкой раскрываемости актов телефонного терроризма не имеет большого значения жесткость наказания, так как преступник все равно имеет мало шансов быть обнаруженным.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Мосгордуме выступили с предложением ужесточить наказание за телефонный терроризм и лишать находящихся в сговоре преступников свободы на срок от 8 до 12 лет со штрафов в миллион рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.