Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Суд арестовал 95 миллионов рублей на счетах экс-главы «Почты России»

Суд арестовал 95 млн рублей на счетах экс-главы «Почты России»
Решение об аресте средств суд принял 31 августа

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Басманный суд Москвы наложил арест на счета бывшего главы ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева. Напомним, в ноябре 2016 года Генпрокуратура требовала возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой Страшнову вознаграждения в размере 95,4 миллиона рублей. Страшнов заявил, что премия была начислена в соответствии с законными актами.

Решение об аресте средств суд принял 31 августа. Оно уже обжаловано адвокатом Страшнова. Рассмотрение жалобы пройдет в Мосгорсуде 8 ноября. По сведениям «Ъ», на счетах топ-менеджера арестовали 128 млн рублей. Это зарплата в размере 46 млн и премия более 82 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрий Страшнов получил должность в компании «Еврохим». Он займет пост операционного директора в Швейцарии, который создали специально для него.

Фото: департамент общественных связей ФГУП «Почта России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.