Top.Mail.Ru
Общество
Москва
7

Три просьбы. Стала известна последняя воля скончавшегося от онкологии Михаила Задорнова

задорнов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Писатель-сатирик Михаил Задорнов незадолго до смерти составил список, в котором изъявил свою последнюю волю.

Как сообщает Телеграм-канал Mash, артист просил оказать материальную поддержку русскоязычной библиотеке имени Николая Задорнова в Риге и не допустить ее закрытия.

Кроме того, сатирик писал, что желает быть похороненным в одной могиле с отцом, а также попросил перевозить его тело после смерти только наземным транспортом.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что в возрасте 69 лет скончался сатирик Михаил Задорнов. Известно, что последний год сатирик страдал раком. В конце прошлого года юморист был прооперирован. По словам родственников Михаила, биопсия мозга помогла заметно улучшить состояние артиста.

Соболезнования родным и близким Задорнова выразили президент России Владимир Путин и народный артист СССР Иосиф Кобзон, который рассказал, как протекала страшная болезнь сатирика.

Фото: Wikimedia Commons, Daria Pichuguna.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.