Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты объяснили причину высокой цены на iPhone X

Минимальная стоимость гаджета в России – около 80 тысяч рублей.

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Эксперты издания Phonearena заявили, что высокая стоимость iPhone X связана с южнокорейским производителем Samsung.

По словам специалистов, дисплей последней разработки Apple является очень дорогим компонентом. Себестоимость устройства составляет 357 долларов (21,3 тысячи рублей), 110 долларов (6600 рублей) из которых приходятся на экран, сообщает РГ. При этом AMOLED-экраны для iPhone X поставляет компания Samsung.

Эксперты иакже отметили, что стоимость iPhone X была бы ниже, если бы представители компании не использовали при производстве гаджета стеклянную панель и раму из нержавеющей стали.

Напомним, на прошлой неделе ФАС сообщила, что проверит ценообразование нового iPhone X в связи с поступившими жалобами покупателей. Минимальная стоимость гаджета в России – около 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.