Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Ганапольский рассказал о негативном влиянии «задорновщины» на российское телевидение

ганапольский

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Журналист Матвей Ганапольский сообщил, что скончавшийся накануне сатирик Михаил Задорнов был предшественником аналитических программ на российском телевидение, в которых США показывается в уничижительном свете.

По мнению журналиста, одна из выбранных юмористом тем о «тупых американцах» сделала его предтечей Владимира Соловьева и Дмитрия Киселева.

«По сути, о, что мы сейчас видим в аналитических программах – это «задорновщина». […] У человека был бизнес «они тупые». Мы сейчас не будем говорить, что это покупали. Так я вам хочу сказать, что Соловьев, который как лучший ведущий получил ТЭФИ, — сейчас это тоже покупают», – заявил Ганапольский в эфире «Эха Москвы».

Сатирические номера Задорнова журналист назвал прославившими его «юморесками раздора».

«Да, публике нравится, когда говорят, что на Западе дебилы и  идиоты. И что, приехав на  концерт на «Мерсе», в костюме от «Гуччи», сжимая в руках айфон, приятно осознавать, что на западе живут дебилы – вопросов нет», – добавил Ганапольский.

Как сообщал «ФедералПресс», Михаил Задорнов скончался от онкологического заболевания 10 ноября в возрасте 69 лет. Церемония прощания с сатириком прошла в ритуальном зале морга клинической больницы «Медси», где писатель провел последние дни жизни. Тело артиста, согласно его последней воле, похоронили в Латвии рядом с могилой отца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.