Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главный редактор «Новой газеты» покидает пост

Главный редактор «Новой газеты» покидает пост
На пост главного редактора будут претендовать три человека

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов объявил о своем уходе. Он возглавляет издание 22 года.

Муратов покинет свой пост в пятницу, 17 ноября. На этот день назначены выборы главного редактора издания, который проходят раз в два года. Муратов не будет выдвигать свою кандидатуру.

«Я возглавляю издание уже 22 года. 22 года – это перебор. Еще два года назад я сказал редакции, что это мой последний срок. Вернусь ли я на этот пост когда-нибудь, пока не могу сказать», – заявил Муратов РБК.

Кроме того, в «Новой» появится новый орган – редакционный совет. Он будет решать стратегические вопросы. «Функции главного редактора прописаны в законе «О СМИ», он определяет полностью кадровую и редакционную политику», – рассказал Муратов, который должен возглавить редсовет.

На пост главного редактора будут претендовать три человека, рассказал Муратов. «Это шеф-редактор газеты Алексей Полухин, генеральный директор газеты Сергей Кожеуров, редактор отдела «Политика и экономика» Кирилл Мартынов», – сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что «Радио Свобода» попадает в список СМИ, признанных иностранными агентами, в рамках разрабатываемого законопроекта об ответе на действия США по отношению к российским СМИ.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.