Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Наталья Поклонская написала заявление на Алексея Панина, спародировавшего Николая II

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская обвинила скандального актера Алексея Панина в оскорблении чувств верующих и подала на него заявление в полицию. Поводом стала пародия артиста на фильм «Матильда», где Панин предстал в образе последнего российского императора Николая II.

О поступке Поклонской рассказал сам Алексей Панин в своем аккаунте в Instagram. Актер записал видео, в котором поделился с подписчиками неожиданной информацией. «МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. Поклонская написала заявление в милицию на меня и программу «ХАЙПОВОСТИ»!» (орфография и пунктуация сохранены, – прим. Ред.), – подписал публикацию артист. Он пояснил, что поводом для заявления стал выпуск юмористического шоу «Хайповости», где Панин в образе Николая II представил «правильный» вариант фильма Алексея Учителя «Матильда», который, по его мнению, должен был понравиться Наталье Поклонской. Однако депутат, по словам актера, усмотрела в пародии оскорбление чувств верующих.

Напомним, Наталья Поклонская в течение года неоднократно пыталась добиться запрета фильма «Матильда» Алексея Учителя, обвиняя создателей картины в оскорблении чувств верующих. 26 октября лента вышла в прокат.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.