Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ричард Гир и Софи Лорен объявили номинантов премии BraVo

Ричард Гир представил номинантов в категории  «Лучший оперный певец года»
Ричард Гир представил номинантов в категории «Лучший оперный певец года»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Голливудский актер Ричард Гир и легенда французского кино Софи Лорен стали гостями церемонии представления номинаций музыкальной премии в области классической и популярной музыки BraVo, прошедшей в минувший вторник в Москве.

Ричард Гир, представляя номинацию «Лучший оперный певец года», заявил, что счастлив снова быть в Москве (впервые актер посетил ее в 1989 году, – прим. Ред.) и всегда мечтал посетить Большой театр. Лорен, представлявшая номинацию «Открытие года», отметила, что Москва – один из ее любимейших городов. «В прошлом году я уже присутствовала на церемонии этой премии в Большом театре – это было незабываемое событие, я имела честь вручить статуэтку маэстро Спивакову, и сегодня я вновь с вами в этот вечер», – цитирует актрису РИА Новости.

Для оглашения номинантов в области поп-музыки в зал «Европейский» прибыли британская культовая группа Duran Duran, американская певица Anastacia, многократный номинант на премию «Грэмми» Busta Rhymes, а также российские исполнители – София Ротару, Стас Михайлов и Николай Басков.

Премия BraVo вручается артистам за заслуги в области классической и популярной музыки. Она проводится в Москве во второй раз, среди первых обладателей премии были певец Дмитрий Хворостовский и балетмейстер, хореограф Юрий Григорович.

Фото: wikimedia commons, JanPress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.