Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Присяжные признали невиновным водителя «красногорского стрелка»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Присяжные оправдали Шоту Элизбарашвили, работавшего водителем у «красногорского стрелка» Амирама Георгадзе. Об этом сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова. 

В пятницу, 17 ноября, состоится обсуждение юридических последствий вердикта, пишет «Интерфакс».

Напомним, в октябре 2015 года Георгадзе застрелил четырех человек. Его жертвами стали первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов, глава красногорских электросетей Георгий Котляренко, партнер Георгадзе по бизнесу и случайный свидетель. После этого он покончил с собой.

На место убийства бизнесмена и в здание администрации, где были застрелены чиновники, Георгадзе доставил его водитель – Шота Элизбарашвили. По указанию стрелка водитель снимал происходящее на видео.

Элизбарашвили обвиняли в пособничестве при совершении трех убийств.

Сам водитель свою вину категорически отрицал. Он утверждал, что выполнял требования Георгадзе под угрозой оружия.

Напомним, на прошлой неделе в Одинцовском районе Подмосковья было обнаружено тело телеведущего Бориса Ноткина. Журналист оставил предсмертную записку, в которой сообщил, что сам решил расстаться с жизнью.

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.