Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У «Победы» новые правила: ограничений по количеству и весу ручной клади больше нет

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Низкобюджетная авиакомпания «Победа» решила ограничивать не вес провозимой в салоне самолета ручной клади, а ее габариты. Об этом сообщил гендиректор перевозчика Андрей Калмыков.

Теперь в аэропортах, из которых осуществляет рейсы, появятся специальные калибраторы. Вся ручная кладь пассажира должна поместиться в калибратор. Пассажиры смогут без дополнительной платы пронести в салон все, что не противоречит федеральным авиационным правилам и помещается в калибратор, габариты которого – 36 см х 30 см х 27 см.

«ФедералПресс» ранее писал: представители авиакомпании «Победа» нарушили воздушное законодательство и потребовали у девушки заплатить деньги за рюкзак, который не превышал допустимых норм ручной клади. За это перевозчик должен заплатить штраф в 100 тыс. рублей.

Такое решение вынес московский мировой судья. Московская транспортная прокуратура установила, что ранее женщина хотела улететь из Чебоксар в Москву. В ручной клади у нее был рюкзак весом менее 10 кг и габаритами менее 75 см в сумме трех измерений. Однако в компании все равно потребовали оплатить провоз этого рюкзака. Затем прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, а суд признал компанию виновной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.