Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дюжев объяснил свои слова о россиянах, не заслуживающих хорошего кино

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Российский актер Дмитрий Дюжев объяснил свои слова о том, что он рискует жизнью на съемках ради зрителей, а они не ценят этого.

Ранее в интервью LTV Дюжев рассказал, что однажды ему не позволили встать в начало очереди при посадке в самолет. По словам артиста, почти все стоящие в очереди не имели билетов в бизнес-класс, но не позволили ему встать перед собой, хотя по правилам авиакомпании он должен был обслуживаться в первую очередь. Дюжев сообщил, что его пристыдили и прогнали в конец очереди, что разочаровало его в людях.

«Я пошел и снова встал в эту очередь [в аэропорту]. Я отстоял ее второй раз. А люди стояли, зло смотрели, что артист пролез вне очереди. Я им высказал все, что чувствовал на тот момент. Я сказал, что я ради вашей забавы, досуга рискую жизнью, выполняя трюки, снимаясь в кино» - пояснил Дюжев радиостанции «Говорит Москва».

Актер подчеркнул, что, говоря, будто российский зритель заслуживает бездарных сериалов, он имел ввиду только конкретных людей из той очереди.

«Есть зритель разного уровня интеллектуального, воспитания и образования. В этом смысле наш зритель очень сильно разграничивается. Практически не остается зрителя, который знает материал и идет смотреть произведение искусства, уже зная этот материал. Практически не остается зрителя, который может сравнить постановки, будь то экранизации или театральные постановки, с предыдущими талантливыми постановщиками», - сообщил Дюжев.

Он также подтвердил свои слова о том, что в силу професси неоднократно подвергал свою жизнь опасности.

«Действительно, это так. Я в своей профессии выполняю каскадерские трюки, оказываюсь в реальных обстоятельствах своего героя. И не раз мог оказаться на смертном одре», - подчеркнул Дюжев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.