Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль с пониманием отнесся к возможному отказу от показа Олимпиады на ТВ

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал оправданной позицию медиахолдинга ВГТРК, который сообщил о возможном отказе от показа зимних Олимпийских игр 2018 года. Это произойдет в случае недопуска российской сборной на Игры.

Права на показ Олимпиады стоят дорого, а недопуск российских спортсменов приведет к снижению интереса аудитории, отметил Песков. В то же время он подчеркнул, что пока рано говорить об отказе телеканалов от трансляции Игр. Пресс-секретарь президента добавил, что спортивные власти России «весьма терпеливо» продолжают диалог с Международным олимпийским комитетом.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», показывать Олимпиаду планировали Первый канал, Россия-1 и Матч-ТВ. В случае недопуска российских спортсменов Первый канал откажется от показа соревнований. Позиция «Матч-ТВ» пока неизвестна.

Решение о допуске россиян к соревнованиям будет принято 5–7 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.