Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Уволен эксперт, проводивший анализ крови «пьяного» мальчика

Уволен эксперт, проводивший анализ крови «пьяного» мальчика
Экспертиза была проведена с нарушениями

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Врач Михаил Клейменов, проводивший экспертизу крови 6-летнего ребенка, погибшего в результате ДТП в Балашихе, отстранен от должности.

Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. По ее словам, речь идет о единичном случае.

«Несмотря на то, что речь идет о единичном факте, а не о систематическом нарушении экспертом Клейменовым методики при отборе им образцов крови, следствие обратилось в суд с ходатайством об отстранении его от должности, которое в настоящее время уже удовлетворено», – сказала она.

Напомним, сбившая ребенка Ольга Алисова 15 ноября была приговорена к трем годам колонии-поселения. В первоначальном экспертом заключении, подготовленном Михаилом Клейменовым, говорилось, что в крови ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Позже было установлено, что экспертиза была проведена с нарушениями. Клейменов загрязнил образец крови «спиртообразующей микрофлорой».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Железнодорожный суд Московской области признал Ольгу Алисову, сбившую шестилетнего мальчика в подномсковной Балашихе, осудили на 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.