Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В Росгвардии заявили о похищении пистолета во время перестрелки в «Москва-Сити»

В Росгвардии заявили о похищении пистолета во время перестрелки в «Москва-Сити»
У одного из раненных сотрудников был похищен пистолет «Макарова»

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн заявил, что во время конфликта в комплексе «Москва-Сити» у одного из бойцов Росгвардии был похищен пистолет.

По словам Хинштейна, предварительная проверка показала, что сотрудники ФГУП «Охрана» во время конфликта действовали без нарушений. Бойцы находились в машине возле комплекса, когда услышали шум и «обнаружили конфликтную ситуацию между сотрудниками охранного предприятия и группой лиц».

Советник рассказал, что участников конфликта поначалу удалось успокоить, однако затем конфликт разгорелся вновь. «Двое сотрудников ФГУП «Охрана», чтобы не допустить нарушения общественного порядка, повторно вошли в здание, но подверглись нападению», – сказал он.

Во время перестрелки у одного из раненных сотрудников был похищен пистолет «Макарова». Также Хинштейн прокомментировал сообщения, что бойцы охраняли криминального авторитета. По его словам, «сотрудники, которые находились на месте, действовали по договору, заключенному с компанией «Интурист».

По данным РБК, бойцы охраняли автомобиль Lexus, принадлежащий «Интурист-Холдинг Компания», а также обеспечивали безопасность Дмитрия Павлова, который известен правоохранительным органам как Павлик. Он отмечал в ресторане в «Москва-Сити» день рождения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Столице задержали четырех подозреваемых в стрельбе в «Москва-Сити».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.