Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики не обещают в России морозов в ноябре и декабре

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Синоптики обещают ноябрь в России без особых природных аномалий. Не повезет только Дальнему Востоку, там неделя начинается с сильного ветра.

В Гидрометцентре рассказали, что 21 и 22 ноября по центральной части страны пройдет холодный атмосферный фронт и немного подморозит: ночью до минус семи градусов, днем – от минус трех до плюс двух. С приближением холодного фронта осадки уже будут в виде снега, и на земле может сформироваться небольшой снежный покров.

Среднемесячная температура декабря, например, для столичного региона, будет мину 6,1 градуса. Абсолютный максимум в 9,6 градуса тепла был зафиксирован в Москве в декабре 2008 года. А в конце 19 века в столичный регион в декабре приходили почти 40-градусные морозы. Но в 20 веке таких лютых холодов уже не было. Что же касается Нового года, то синоптики пока не могут дать точный прогноз. «Есть вероятность, что погода будет новогодней, то есть со снежком и умеренным морозом», - уточнила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина «РГ».

Как ранее писала «Русская планета», большая рождественская ель стала причиной хаоса на дорогах в немецком городе Кадерн. Водитель, перевозивший ель, недооценил ее размеры, вследствие чего были повреждены дорожные знаки и перила моста. Другие участники движения останавливались и уступали дорогу водителю крупногабаритного груза.

Один из автовладельцев позвонил в полицию и пожаловался на горе-водителя. Сотрудники правоохранительных органов быстро вычислили нарушителя. Теперь ему грозит штраф за нанесенный ущерб, также в отношении нарушителя заведут уголовно дело из-за того, что он покинул место происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.