Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилем года для женщин стал лифтбек Hyundai Ioniq

автомобиль
Фото: commons.wikimedia.org

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Подвели итоги конкурса Womens World Car of the Year. По результатам, автомобилем года для женщин признан лифтбек Hyundai Ioniq.

Выявлять предпочтения девушек было поручено 26 журналисткам из автомобильных СМИ всего мира. В своем выборе они учитывали как ездовые характеристики машин, так и их внешние особенности, удобство для перевозки детей и вещей, безопасность, экологичность и соотношение цены и качества, сообщает «РГ».

В результате Hyundai Ioniq занял первую строчку рейтинга. На российском рынке этот гибридный автомобиль не представлен. Судьи рассматривали все три модификации модели – классический и подзаряжаемый гибриды и с электрическим двигателем. На втором месте с номинацией «лучший семейный автомобиль» – обновленный Mazda CX-5.

Среди роскошных авто женщинам больше всего понравился седан BMW 5 Series, лучшим спортивным автомобилем стал Honda Civic Type R, а кроссовером года – новый Peugeot 3008.

«ФедералПресс» напоминает, что названа пятерка популярных авто стоимостью до 750 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.