Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Посольство РФ помогает россиянке, у которой изъяли дочь в Финляндии

ХЕЛЬСИНКИ, 23 ноября, ФедералПресс. Российские дипломаты провели встречу с россиянкой Еленой Смоленчук-Сааристо, у которой финские органы опеки изъяли несовершеннолетнюю дочь.

Россиянка встретилась с сотрудниками посольства России в Финляндии, сообщает ТАСС. По словам представителя российской дипмиссии Натальи Вежливцевой, к содействию Сааристо подключен действующий в Финляндии Центр правовой поддержки соотечественников.

«Будем следить за развитием ситуации и продолжать оказывать гражданке России необходимое содействие», — сказала Вежливцева.

Россиянка обратилась в российское посольство после того, как в сентябре у нее изъяли 12-летнюю дочь. Девочка имеет только финское гражданство.

Напомним, в американском штате Канзас идет суд над россиянкой Богданой Осиповой. Ее обвиняют в похищении собственной дочери. После развода с мужем-американцем Осипова увезла ребенка к себе на родину. Американский же суд решил, что дочь Осиповой – гражданка США – после развода должна была остаться с отцом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.