Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков рассказал, каким будет предстоящий Географический диктант

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что предстоящий Всероссийский географический диктант будет интересным. Он состоится уже 26 ноября.

«Главная задача диктанта – понять, насколько мы все обладаем географическими знаниями, которые на самом деле абсолютно незаменимы в обычной жизни», – сказал Песков. Географический диктант пройдет в России, странах Евросоюза, Ближнего Востока и других регионов мира. Центральной площадкой проведения диктанта в Москве станет Главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова.

Как ранее писала «Русская планета», основатель и гендиректор компании-разработчика программного обеспечения по распознаванию лиц «VisionLabs» Александр Ханин заявил, что через 15-20 лет паспорта в России могут быть заменены на контроль биометрических данных. Причиной такого заявления считается тот факт, что в середине ноября Сбербанк SBER -0,20% сообщил о покупке 25,07% пакета акций в «VisionLabs» для создания платформы биометрической идентификации. Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что Сбербанк ставит цель к 2020 году стать на 100% диджитал-банком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.