Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки: стипендии в 2018 году будут проиндексированы на 4 %

студент

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила, что студенческие стипендии в России в 2018 году будут проиндексированы на 4 %.

Как рассказала Васильева на семинаре-совещании, посвященном финансовой деятельности Минобрнауки, произойдет это 1 сентября 2018 года. Об этом пишет РИА «Новости».

«В 2018 году вырастет объем стипендиального фонда. Он вырастет на 3 миллиарда 700 миллионов рублей. В федеральном бюджете заложены средства на увеличение стипендий на 4 % с 1 сентября», – сообщила Васильева.

Nation News писал, что накануне президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, определяющий виды стипендий, которые освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

«ФедералПресс» напоминает: ранее Госдума отклонила законопроект, предусматривающий полное восстановление индексации пенсий всем работающим пенсионерам. В кабмине отметили, что в документе не определены источники, из которых должны выделяться средства на индексацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.