Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне проведут новогодние каникулы в Крыму и Краснодарском крае

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Федеральное агентство по туризму выяснило, куда россияне отправятся на новогодние каникулы. Среди внутрироссийских направлений самыми популярными оказались Краснодарский край (47 % запросов на туры по России) и Крым (33 %).

«Эти регионы традиционно являются лидерами для путешествий в новогодние каникулы. Обилие достопримечательностей и памятников природы, приятная погода, туристская инфраструктура, скидки на санаторно-курортный отдых по программе «Доступное путешествие», событийные мероприятия, вкусная кавказская и крымская еда – все это является фактором притяжения туристов в межсезонье», – прокомментировал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В первую десятку также вошли Москва и Московская область (5,5 %), Республика Карелия (3,2 %), Санкт-Петербург и Ленинградская область (порядка 2 %). Кроме того, в список лидеров попали Карачаево-Черкессия, Калининградская и Вологодская области, Ставропольский край и Республика Татарстан.

Из мировых направлений большинство россиян отдало предпочтение Таиланду, на втором месте оказались ОАЭ. Замкнула тройку лидеров Турция. Следом за ней разместились Вьетнам, Индия и Чехия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.