Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде отреагировали на аннулирование аккредитации корреспондентов RT в Конгрессе США

совфед

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Галерея корреспондентов радио и ТВ конгресса США лишила RT аккредитации в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента.

Письмо с уведомлением о лишении аккредитации было направлено на имя директор информационного вещания RT America Михаила Солодовникова, пишет Федеральное Агентство Новостей. В документе сообщается, что решение вступает в силу немедленно.

Между тем член Совфеда Игорь Морозов сообщил, что своими действиями американский конгресс демонстрирует двойные стандарты о свободе слова.

«Теперь понятно, что никакой свободы слова в Соединенных Штатах нет, а если и есть, то только выборочная. Если поддерживаешь американскую позицию, значит, для тебя есть свобода слова. Нет, тогда с тобой поступают, как с журналистами RT», – заявил Морозов.

Он отметил, что российская сторона должна оперативно принять ответные меры и лишить аккредитации американских журналистов в Госдуме и Совфеде.

«Должно быть принято решение запретить вход американским журналистам в российский конгресс. Пусть смотрят новости из Интернета», – подчеркнул Морозов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.