Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гособвинение требует десять лет колонии для Улюкаева

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Гособвинение попросило приговорить бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева к 10 годам колонии строгого режима. Также прокурор требует оштрафовать его на 500 млн рублей.

«Мотив преступления был - корысть, - приводит Forbes слова прокурора Бориса Непорожного. - При этом Улюкаев не испытывал нужды, но просто катался как сыр в масле».

Напомним, ранее Улюкаев рассказал, что у него не бывает плохого настроения. У меня бывает либо хорошее, либо очень хорошее настроение, - сказал он журналистам.

Ранее ВЦИОМ провел исследование отношения россиян к судебному процессу над Улюкаевым, обвиняемым во взяточничестве. О деле экс-чиновника знает 71 % россиян, среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга о начале суда знали 82 %. В виновность Улюкаева верят ответили 57 % опрошенных. Отрицали его вину только 7 % респондентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.