Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Великолепная пятерка. Овечкин вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ

Годовой доход Овечкина составил 14,5 млн долларов

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых игроков НХЛ. Россиянин Александр Овечкин занял четвертое место.

Годовой доход нападающего Вашингтон Кэпиталз составил 14,5 млн долларов. Десять миллионов он получил от клуба, еще 4,5 - от спонсоров.

Больше Овечкина заработали только Джонатан Тэйвз, Сидни Кросби и Патрик Кейн.

«ФедералПресс» напоминает, в начале ноября Александр Овечкин объявил о создании движения Putin Team. «Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много – написал он в на своей странице в Инстаграм. – Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!» Призыв поддержали Павел Буре и Илья Ковальчук. Позже к команде присоединились Евгений Малкин, российские гимнастки и гроссмейстер Сергей Карякин.

Овечкин отметил, что он и многие другие хоккеисты, не увлекаются политикой, так как «мы не настолько умны». По словам спортсмена, он предпочитает оставаться в стороне и «делать свою работу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.