Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили альтернативу Олимпийским играм

госдума

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Министр спорта Павел Колобков рассмотрит запрос о проведении в России Игр доброй воли, которые призваны стать альтернативой Олимпиаде.

Автором инициативы стал депутат Госдумы Владимир Сысоев. Он напомнил, что Игры доброй воли были созданы более тридцати лет назад после бойкота западными странами Олимпийских игр в Москве. Об этом пишет RT.

«Я считаю, что ввиду чисто политического решения по отстранению нашей сборной от участия в Олимпиаде-2018 будет правильным организовать собственные масштабные игры», – сообщил парламентарий.

По его мнению, в Играх захотят принять участие множество стран, которые, как и Россия, не поддерживают антиспортивную политику Запада.

«Этот шаг будет достойным ответом тем, кто хотел унизить Россию», – подчеркнул Сысоев.

«ФедералПресс» напоминает: накануне Международный олимпийский комитет объявил, что Россия отстранена от Олимпиады-2018. Российские спортсмены могут поехать на Игры только под нейтральным флагом.

Российский шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан объявил, что намерен поехать на Игры под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.