Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Все поезда РЖД южного направления начали движение в обход Украины

поезд

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Все пассажирские поезда РЖД, следующие в южном направлении, начали идти в обход территории Украины по новой железнодорожной линии Журавка — Миллерово.

Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что переход поездов на новую линию ранее анонсировал директор РЖД Дмитрий Пегов. Он заявлял, что это произойдет с 10 по 11 декабря и составы перестанут курсировать по старому участку.

«ФедералПресс» напоминает: в ноябре стало известно, что первые пассажирские поезда из России начнут курсировать по железной дороге в обход Украины по направлениям из Москвы в Кисловодск, Анапу, Новороссийск, Адлер и обратно, из Санкт-Петербурга в Адлер и обратно.

По планам, загрузка направления в летний период будет до 190 поездов в сутки, большая часть которых составят пассажирские поезда дальнего следования.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что с 10 декабря РЖД позволили покупать билеты на поезда за 90 дней до даты отправления. В компании уверены, что мера сделает пассажирские железнодорожные перевозки более доступными, и позволит повысить качество обслуживания пассажиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.