Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД планирует брать отпечатки пальцев у иностранцев, въезжающих в Россию

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. МВД намерено ввести обязательную дактилоскопию и фотографирование для всех иностранцев, въезжающих в Россию больше чем на месяц. Предполагается, что эта инициатива будет осуществляться с 1 июля 2019 года.

Сейчас разрабатывается соответствующий законопроект, сообщает ТАСС. Согласно документу, иностранец, приехавший в Россию без визы, должен уведомить МВД о своем пребывании в стране в течение семи рабочих дней по истечении 30 суток со дня въезда.

Сейчас дактилоскопия обязательна в том случае, если иностранец получает разрешение на временное проживание или вид на жительство.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня в Госдуму был направлен законопроект, предусматривающий индексацию зарплат 5,6 млн бюджетников с января 2018 года. Действие документа распространяется, в частности, на сотрудников МВД и Минюста. Зарплата бюджетников вырастет на четыре процента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.